ベストボディ・ジャパン2015横浜大会、ベストフィジーク・ジャパン&ベストビキニ・ジャパン2015東日本大会結果速報

このエントリーをはてなブックマークに追加

ベストフィジーク・ジャパンの部

グランプリ           橋本 理智(はしもと りち)東京都

準グランプリ       久野 圭一(ひさの けいいち)東京都

3位               中島 良介(なかじま りょうすけ  )東京都

4位                     田中 充  (たなか みつる)東京都

5位                    古越 桂  (ふるこし けい)長野県

 

ベストビキニ・ジャパンの部

グランプリ           矢野 かずみ(やの かずみ)東京都

準グランプリ       荻原 薫(おぎはら かおり)東京都

3位                堀切 俊枝(ほりきり としえ)東京都

4位                      小林 富枝(こばやし とみえ)埼玉県

5位                     佐藤 マリナ(さとう まりな)東京都

 

 

ミスター ベストボディ・ジャパンの部

フレッシャーズクラス

グランプリ            河合 克訓(かわい かつくに)東京都

準グランプリ       上原 大次郎(うえはら だいじろう)東京都

第3位                 山口 雅也(やまぐち まさや)神奈川県

第4位               高瀬 雅弘(たかせ まさひろ)東京都

第5位               松井 大明(まつい ひろあき)東京都

 

ミドルクラス

グランプリ           武田 清吾(たけだ しんご)神奈川県

準グランプリ       高橋 秋裕(たかはし あきひろ)静岡県

3位                木村 飛鳥(きむら あすか)神奈川県

4位                      伴野 祐介(ばんの ゆうすけ)埼玉県

5位                      倉橋 丘人(くらはし おかと)東京都

 

マスターズクラス

グランプリ           村松 良一(むらまつ りょういち)静岡県

準グランプリ       杉浦 康幸(すぎうら やすゆき)神奈川県

3位                浅井 ハンク(あさい はんく)東京都

4位                      吉田 善徳(よしだ よしのり)埼玉県

5位                      辻村 圭美(つじむら けいび)静岡県

 

ゴールドクラス

グランプリ           鈴木 義浩(すずき よしひろ)東京都

準グランプリ       三浦 傑(みうら まさる)東京都

3位            椎橋 英治(しいはし えいじ)神奈川県

4位                石原 サンチェス 陽一(いしはら さんちぇす よういち)東京都

5位                松田 優(まつだ まさる)神奈川県

 

 

 

ミス ベストボディ・ジャパンの部

 

ガールズクラス

グランプリ           喜代吉 泉(きよし いずみ)神奈川県

準グランプリ       吉田 日向子(よしだ ひなこ)神奈川県

3位            山本 美菜海(やまもと みなみ)東京都

4位              勝呂 麻里奈(すぐろ まりな)静岡県

5位                下栃棚 由依(しもとちだな ゆい)東京都

 

レディースクラス

グランプリ           サイフィエヴァ エルビラ   東京都

準グランプリ       パルベルク 美沙子(ぱるべるく みさこ)東京都

3位                青木 万実(あおき まみ)神奈川県

4位                      藤原 佳穂里(ふじわら かほり)東京都

5位                      林 さや夏(はやし さやか)東京都

 

ウーマンズクラス

グランプリ            坂巻 三恵子(さかまき みえこ)神奈川県

準グランプリ         井埜 奈々絵(いの ななえ)埼玉県

3位                西川 知里(にしかわ ちさと)東京都

4位               田村 依里子(たむら えりこ)東京都

5位               池田 ひと美(いけだ ひとみ)神奈川県

 

クイーンクラス

グランプリ           谷口 真由美(たにぐち まゆみ)東京都

準グランプリ       山口 祐子(やまぐち ゆうこ)東京都

3位             山本 太佳絵(やまもと たかえ)神奈川県

4位                仁ノ岡 紀代美(にのおか きよみ  )東京都

5位                長尾 早苗(ながお さなえ)神奈川県

 

各選手の獲得点数および5位以下のファイナリストの氏名はベストボディ・ジャパン協会の公式発表をお待ちください。

2015年6月20日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster