速報。WBFF ASIA

去る5月22日、韓国ソウルにてフィットネスコンテスト「WBFFASIA」が開催されました。元IFBBプロボディビルダー、ポールディレット氏を代表とする新団体としてここ数年、欧米を中心に人気を高めてきた大会ですが今回初のアジア圏開催と言う事でも注目を集めていました。

17953

この大会に日本の大会でも好成績を残している神原奈保選手と高山真実選手の2名が出場。

神原選手はコマーシャルモデル部門で見事入賞。高山選手もその存在感を大いに残しました。

1233

アジア屈指のレベルを誇る韓国のコンテスト界で両選手の様に日本人選手の活躍が今後も大いに期待されます。

17955

2016年5月24日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster

フィットネスモデルコンテスト台湾開催のお知らせ

0001 (4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

来たる10月9日、台湾の台北市でフィットネスモデルコンテストが開催されます。

日本からの参加、観覧も可能です。

大会に関する情報は当サイトやオフィシャルFacebookページで随時アップされますので、どうぞご期待下さい。

 

2016年5月20日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster

モムチャンダイエットトレーナー養成コース説明会のご案内

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

養成関東POP0504

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女性のための身体作りプログラムとして広く展開されいているモムチャンダイエットのトレーナー養成コース説明会が6月にスタートします。

創始チョン・ダヨンさんの説得力あるスタイルを作り上げたメソッドを学ぶチャンスです。

この機会にどうぞご参加下さい。

説明会へのお問い合わせ窓口は下記リンクをご確認下さい。

http://www.jetajapna.jp/form/

 

 

 

 

 

 

2016年5月20日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster

月刊マッスルアンドフィットネス最新号は本日発売です。

13177858_1007203006036870_3923846952623739822_n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フィジカルビューティー提携誌、月刊マッスルアンドフィットネス日本版は現在発売中です。

今月のフィジカルビューティーのコーナーにご登場頂いたのは、大阪で「お元気de整骨院」の院長でもあり、JBBFメンズフィジークの選手でもある堂野耕一さんです。

医療費高騰が叫ばれる中で全国の整骨院も軒並み厳しい状況下に置かれています。

そんな中で整骨院プラスパーソナルジムと言う業態にシフトした堂野さん。

果たしてそこにはどの様な思いがあったのか。

それは時流よりも深い理由がありました。

月刊マッスルアンドフィットネス日本版は全国書店またはamazon等のオンラインブックストアでお買い求め頂けます。

どうぞご覧ください。

 

2016年5月9日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster

サマースタイルアワード2016横浜大会レポート③(ビースティ部門)

サマースタイルアワード2016横浜大会、スタイリッシュ・ガイ部門に続きましてはビースティ部門の模様をお送りします。

会場は審査員の皆様のトークショーやお笑いライブでも盛り上がりました。

DSC05597 DSC05949

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05608

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

まずはビースティ部門170cm以下級の模様からご覧ください。

DSC05429

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05431 DSC05432 DSC05434

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ビースティ部門の決勝はサーフショーツで行われます。クラスのカラーが異なっていて見る方も面白いですね。

DSC05751 DSC05752 DSC05753 DSC05754

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓大塚祐司(おおつかゆうじ)選手

DSC05757

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓坂入政治(さかいりまさはる)選手

DSC05760

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓佐藤勝吾(さとうしょうご)選手

DSC05762

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓丸山智久(まるやまともひさ)選手

DSC05766

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓篠田敏(しのださとし)選手

DSC05772

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓金井田龍(かないだりゅう)選手

DSC05774

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓伊藤真也(いとうしんや)選手

DSC05777

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓早川優歩(はやかわゆうほ)選手

DSC05779

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ファイナル比較審査の模様です。

 

 

 

DSC05782 DSC05783 DSC05784 DSC05785DSC05788 DSC05789 DSC05791 DSC05794DSC05797 DSC05798 DSC05799 DSC05801DSC05804 DSC05805 DSC05806 DSC05807

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ビースティ部門~170cmの優勝は大塚祐司選手でした。とにかくイキイキしたステージングが印象的でした。

表彰式でも元気いっぱいガッツポーズ!!

DSC06092

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優勝 大塚祐司(中央)

2位 丸山智久(向かって一番左)

3位 佐藤勝吾(向かって左から二番目)

4位 伊藤真也(向かって右から二番目)

5位 篠田 敏(向かって一番右)

 

続きましては今大会最多出場数となったビースティ部門170cm~176cmの模様をお送りします。

まずは予選の模様からご覧ください。

予選第1グループ 8名

 

DSC05456 DSC05457 DSC05459

 

 

 

DSC05460

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

予選第2グループ 9名

 

 

 

 

 

 

 

DSC05485

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05487 DSC05489

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

予選比較審査の模様です。

DSC05516 DSC05517

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05525 DSC05535

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

決勝には10名の選手が駒を進めました。

 

DSC05812 DSC05814 DSC05815 DSC05817

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓上野燎平(うえのりょうへい)選手

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05820

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓岡田直樹(おかだなおき)選手

DSC05825

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓柳沼慶則(やぎぬまよしのり)選手

DSC05826

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓亀谷昌樹(かめがやまさき)選手

DSC05828

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓宮本孝行(みやもとたかゆき)選手

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05830

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓武藤佑希(むとうゆうき)選手

DSC05832

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓堤 慶介(つつみけいすけ)選手

DSC05834

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓堀井雄貴(ほりいゆうき)選手

DSC05837

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓渡久山博(とくやまひろし)選手

DSC05839

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓細野 亮(ほそのりょう)選手

DSC05842

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ファイナル比較審査の模様です。全角度からご覧ください。

DSC05843DSC05844DSC05846DSC05847

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05851DSC05852DSC05853DSC05854

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05856DSC05857DSC05858DSC05859DSC05861DSC05862DSC05863DSC05864

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05867DSC05868DSC05871DSC05873DSC05876DSC05877DSC05878DSC05879

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

激戦区の170~176cmを制したのは岡田直樹選手でした。

DSC06133

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優勝 岡田直樹(中央)

2位 堤 慶介(向かって一番左)

3位 柳沼慶則向かって左から二番目)

同点4位 渡久山博(向かって右から二番目)

同点4位 細野亮(向かって一番右)

 

最後は昨年の総合優勝者、野本護選手の出場が注目されるビースティ176cm以上の模様をお送りします。

まずは予選の模様からご覧ください。

DSC05546 DSC05549 DSC05551 DSC05552

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

決勝審査の模様です。

DSC05883

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05884 DSC05887 DSC05889

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓昨年度の総合優勝者、野本護(のもとまもる)選手

DSC05893

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓木村飛鳥(きむらあすか)選手

DSC05898

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓田村和輝(たむらかずき)選手

DSC05899

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓岩崎 淳(いわさきじゅん)選手

DSC05901

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓田中寿希也(たなかじゅきや)選手

DSC05902

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓寺井貴之(てらいたかゆき)選手

DSC05906

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓草木隼秀(くさきとしひで)選手

DSC05908

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓根本和昌(ねもとかずまさ)選手

DSC05909

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓鹿島泰洋(かしまやすひろ)選手

DSC05911

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓松原光太郎(まつばらこうたろう)選手

DSC05913

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ファイナル比較審査の模様です。

DSC05918

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05919 DSC05921 DSC05923DSC05926 DSC05929 DSC05931 DSC05933 DSC05935 DSC05936 DSC05937 DSC05939 DSC05942 DSC05943 DSC05944 DSC05945

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

176cm以上の優勝は昨年度総合優勝者の野本選手でした。昨年から肩周りや背中の筋量をアップしつつもハードな仕上がりを損なわず、2連覇に向けて進化を見せての優勝でした。

しかしながらその野本選手に肉薄する選手の登場も見られ、日本大会が楽しみになってきました。

(文中のコメントは独自の見解によるものであり、大会審査員の審査内容とは関連ありません。)DSC06181

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優勝 野本護(中央)

2位 松原光太郎(向かって一番左)

3位 木村飛鳥(向かって左から二番目)

4位 鹿島泰洋(向かって右から二番目)

5位 草木隼秀(向かって一番右)

 

 

2016年5月9日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster

サマースタイルアワード2016横浜大会レポート②(スタイリッシュ・ガイ部門173cm~)※一部削除画像あり

続きましてサマースタイルアワード2016横浜大会、スタイリッシュ・ガイ部門173cm以上の模様をお送りします。

ハイレベルな戦いに審査員の皆さんも真剣そのものです。

 

DSC05584

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓松田慧太(まつだけいた)選手

DSC05688

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓芹澤健斗(せりざわけんと)選手

DSC05691

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓渋谷祐太郎(しぶやゆうたろう)選手

DSC05693

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓松下勇樹(まつしたゆうき)選手

DSC05698

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓池田誠(いけだまこと)選手

DSC05699

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓鳥飼光里(とりかいひかり)選手

DSC05704

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓川俣兼吾(かわまたけんご)選手

DSC05706

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓西 陽平(にしようへい)選手

DSC05710

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓清野一人(せいのかずと)選手

DSC05713

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

スタイリッシュ・ガイ部門173cm以上級の優勝は松下勇樹選手でした。

DSC06056

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優勝 松下勇樹(中央)

2位 西 陽平(向かって左端)

3位 松田慧太(向かって左から二番目)

4位 池田 誠(向かって右から二番目)

5位 鳥飼光里(向かって一番右)

 

続きましてビースティ部門の模様をお送りします。

 

2016年5月9日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster

サマースタイルアワード2016横浜大会レポート①(スタイリッシュ・ガイ部門~173cm)

「その夏が一番似合う男性を決める大会」

金子賢プロデュース。サマースタイルアワードの今季開幕戦となる横浜大会が去る4月10日に横浜市泉区文化センターテアトルフォンテで開催されました。

その模様をお伝えいたします。

サマースタイルアワード(以下SSA)は主に2部門で行われます。

19歳以上年齢上限なしのビースティ部門と、19歳から35歳までのスタイリッシュ・ガイ部門に分かれます。

どちらの部門にも身長の区分があり、ビースティは3区分、スタイリッシュ・ガイは2区分に分かれます。

DSC05264

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓開幕戦と言う事で選手も気合が入りまくっています。選手控室にはパンプアップ用のマイベンチを搬入する選手の姿もありました。

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05269

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

バックステージからは選手の皆さんの気合がひしひしと伝わってきます。



DSC05284DSC05285DSC05293DSC05286DSC05297DSC05299DSC05287DSC05305DSC05309DSC05288DSC05311DSC05289DSC05316DSC05319




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

まずはスタイリュシュ・ガイ173cm以下の部の模様からお送りします。

まずは予選の模様です。

↓予選第1グループ8名

DSC05327DSC05328DSC05329DSC05330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓予選第2グループ 8名

DSC05345DSC05347DSC05349DSC05351

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

予選比較審査の模様です。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05371

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05375DSC05388

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

決勝には10名の選手が駒を進めました。

DSC05615

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05617

DSC05618

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓大津耀明(おおつようめい)選手

DSC05622

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓花田一樹(はなだかずき)選手

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05624

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓内藤 涼(ないとうりょう)選手

DSC05625

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓中村 航(なかむらわたる)選手

DSC05627

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓森 優明(もりよしあき)選手

DSC05630

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓杉山智弘(すぎやまともひろ)選手

DSC05632

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓沼田智哉(ぬまたともや)選手

DSC05638

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓三浦正明(みうらまさあき)選手

DSC05641

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓若林謙太(わかばやしけんた)選手

DSC05643

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

↓熊野慶彦(くまのよしひこ)選手

DSC05645

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ファイナル比較審査の模様です。ファイナルは全方向でご覧ください。

DSC05647 DSC05648 DSC05651 DSC05652 DSC05657 DSC05658 DSC05661 DSC05663 DSC05667 DSC05668 DSC05669 DSC05670 DSC05673 DSC05674 DSC05675 DSC05676

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

スタイリュシュ・ガイ部門優勝はゼッケン4番の内藤涼選手でした。堀の深い腹筋の印象では一番だったと思います。

DSC06013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優勝 内藤 涼(中央)

2位 中村 航(向かって一番左)

3位 若林謙太(向かって左から2番目)

4位 三浦正明(向かって右から2番目)

5位 大津耀明(向かって一番右)

続きましてスタイリッシュ・ガイ部門173cm以上の模様をお送りします。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年5月9日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster